Высокомодульный клей уплотнитель на базе MS полимера TECFIX MS 441

 
Высокомодульный клей уплотнитель на базе MS полимера TECFIX MS 441
Цена:по запросу
TECSEAL TECFIX MS 441 ВЫСОКОМОДУЛЬНЫЙ КЛЕЙ-УПЛОТНИТЕЛЬ НА БАЗЕ MS ПОЛИМЕРА

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА
Продукт  Однокомпонентный, устойчиво эластичный клей-уплотнитель на базе MS ПОЛИМЕРА (модифицированных силанов) для наружного и внутреннего применения в строительстве и промышленности.

Свойства:
  • После затвердевания устойчиво эластичный и полностью устойчив на воздействие атмосферных факторов (в том числе, при температуре от –40°C до +100°C).
  • Обладает высокой адгезией к большинству оснований, применяемых в строительства, (также влажных), в том числе, к: стеклу, санитарной и строительной керамике, стали, алюминию, лакированному дереву и ПВХ.
  • Не стекает (для применения на горизонтальных и вертикальных основаниях), не образует пузырей, изъянов после усадки и трещин.
  • Высокая физическая устойчивость (устойчив на воздействие морской воды, хлора, плесени и грибов – может применяться в санитарных помещениях).
  • Высокая механическая прочность (устойчив при колебаниях, вибрациях).
  • Не требует использования грунтовок.
  • Безопасен в применении – не содержит изоцианатов, силикона, растворителей, полихлорвинила и пластификаторов.
  • Не имеет запаха и химически нейтрален (может применяться для зеркал и мрамора, песчаника и гранита – не наносит повреждений на посеребренный слой зеркал и не изменяет цвет натурального камня).
  • Может использоваться при контакте с пищевыми продуктами.
  • После затвердевания можно красить и шлифовать.
Цвет  белый, серый, коричневый, черный, бесцветный (по заказу).
Упаковка  600 мл – рукав из алюминиевой пленки.400 мл – рукав из алюминиевой пленки (по заказу).
Срок хранения  12 месяцев. Закрытые упаковки хранить при температуре от +5°C до +25°C. Выдерживает при транспортировке температуру до –15°C.

НАЗНАЧЕНИЕ
Строительство:
СКЛЕИВАНИЕ, МОНТАЖ, УПЛОТНЕНИЕ
приклеивание изоляционных материалов, подоконников, карнизов, порогов, кессонов, розетт, отделочных планок, керамической и каменной плитки, настенных внутренних и фасадных панелей, зеркал и подобных отделочных или декоративных материалов, например, вешалки, маскировочные планки, лепные украшения, полки, рамы, держатели; склеивание стеклянных витрин, рекламных кессонов, витрин, стеклянной мебели; фиксация и уплотнение материалов из пенополистирола, полиуретановой пены, ПВХ, поликарбонатов, пробки, минеральной ваты, дерева, МДФ, стали, алюминия, латуни, меди, цинка и т.п.; приклеивание и уплотнение кровельных материалов (жесть, керамическая и цементная черепица); водонепроницаемое склеивание и уплотнение конструкционных соединений между шероховатыми и гладкими основаниями; заполнение трещин, изъянов и щелей в бетоне, строительной керамике, штукатурке, дереве, камне и везде, где есть подозрение на то, что силикон может стать причиной образования пятен; санитарное уплотнение (умывальники, ванные, душевые кабины, кухонные плиты и т.п.);

Промышленность:
уплотнения в контейнерной, холодильной промышленности (например, автохолодильники, холодильные прилавки, холодильные склады); склеивание и уплотнение в автотранспортной промышленности (например, сварные швы, фланцевые соединения, сварные муфты, подвесные потолки, декоративные и маскировочные планки, жетоны, держатели, эмблемы, внутренние зеркала, и т.п.); уплотнение и антикоррозийная защиты соединений жести (перерабатывающая промышленность, автомобилестроение).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Основа  MS Полимер.
Консистенция  Полугустой.
Скорость выжимания  150 г/мин (3 мм / 6,3 бар).
Удельный вес  1,54 г/мл.; 1,01 г/мл – бесцветный.
Усадка  Нет.
Стекание  Согласно норме ISO 7390: < 2 мм.
Образование пленки  10 минут (при 23°C и 55% относительной влажности).
Время затвердевания  2 мм в день (при 23°C и 55% относительной влажности).
Допустимая деформация  ± 20%.
Твердость Shore A (3s)Согласно норме DIN 53505: 60° (40° - бесцветный).
Прочность при разрыве  Согласно норме DIN 53504: 2,2 MПa (Н/мм²).
Максимальное удлинение при разрыве  Согласно норме DIN 53504: 250%.
Модуль 100%  Согласно норме DIN 53504: 1,7 MПa (Н/мм²) / (1,0 MПa – бесцветный).
Термоустойчивость после затвердевания  от –40°C до +100°C.